
Ляйхлинген - небольшой уютный, утопающий в зелени и цветах, провинциальный городок, чуть больше 27.500 жителей, расположен на холмах вдоль реки Wupper - Вуппер и ведёт своё летоисчисление с 973 года, находится в административном управлении Кёльна. Раньше, когда город был еще деревней, тут занимались рыболовством, сельским хозяйством, животноводством. Этим, кстати, занимаются и в наши дни.Сейчас еще развито производство металла и текстильная промышленность. Город славится своим Праздником Урожая, особенно фруктов, он отмечается ежегодно по осени,в октябре. Весной, 12 и 13 мая празднуют Праздник Цветения. Мы были в Ляйхлингене в первой половине июня месяца. Особых, значимых достопримечательностей в городе не увидела, есть протестанская церковь на берегу реки Вуппер, магазины, роскошная лесопарковая зона, от того здесь необыкновенно чистый воздух. Близость к большим городам, Кельну и Дюссельдорфу, делает расположение Ляйхлингена еще более выгодным и привлекательным.

Торговый центр.

Городская полиция размещается в здании 1892 года.


Внутреннее убранство центральной протестантской церкви города на берегу реки Вуппер выполнено в стиле барокко.

Много домов построено в стиле модерн в начале ХХ века.

Как-то все по домашнему уютно в этом городке.


А в этом доме мы жили, окна одной комнаты выходили во двор, а другой на реку Вуппер.

Река протекает сразу за этими домами, по утрам слышно пение птиц, райское наслаждение, просыпаясь, слышать их трель)).




Место нашей прогулки.

А это поселок Беннерт, от Ляйхлингена до него очень близко. Домики фермеров. Из поколения в поколение работают на земле и очень этим гордятся.

Фотопрогулка по просторам Беннерт, приглашаю)












Этим постом заканчивается серия моих фоторассказов о путешествии в июне 2009-го. Северный Рейн-Вестфалия - насыщенная достопримечательностями, густонаселенная область Германии, где мне посчастливилось побывать и немного познакомиться с традициями, символами. Просто увидеть!!
Community Info